--- Наша жизнь---

Участие Лухской средней школы в районных мероприятиях:

1. Смотр-конкурс "Один день армейской жизни" - 1-е место

2. Слёт ЮИД "Безопасное колесо" - 1-е место

3. Конкурс рисунков "Добрая дорога детства" - 1-е место

4. Фестиваль "Школьная весна" - 1-е место-вокал 1-е место-хореография

5. Художественное чтение - 3-е место

6. Краеведческие чтения - 3-е место

Участие Лухской средней школы в областных мероприятиях:

1. Конкурс на лучшее оформление мемориалов "Чтобы помнили" - 1-е место

2. Слёт ЮИД "Безопасное колесо" - 2-е место (стали участниками Всероссийского слёта г. Казань)

фото-001         фото-002

фото-003         фото-004

3. Смотр - конкурс "Школьник, автомобиль, дорога" - 2-е место

4. Смотр агитбригад "Светофор" - 4-е место

5. Смотр юнармейских клубов "Гвардеец" - 5-е место

6. Смотр школьных лесничеств - 5-е место

7. Областная выставка декоративно-прикладного творчества - лауреаты

8. Слёт "Юный патриот" - 1-е место

фото-005         фото-006

Мероприятия, проведённые в 2007-2008 учебном году

1 сентября – Торжественная линейка, посвящённая празднику Первого звонка.

С 10 по 15 сентября прошла неделя безопасности дорожного движения. В рамках этой недели ребята разгадывали кроссворды, загадки, слушали беседы работников ГИБДД, соревновались на КВНе, изготавливали буклеты и памятки водителям.

5 октября 11-е классы провели день самоуправления, подготовили праздничные и шуточные уроки для педагогов, 1-10-е классы организовали замечательный концерт.

С 21 по 31 октября в рамках Дней Российской культуры ребята начального звена посмотрели в клубе спектакль «Карагот», ребята среднего звена играли на «Поле чудес», а старшеклассники организовали «Осенний бал». Замечательную выставку поделок из природного материала и овощей оформили в актовом зале школы

Традиционно в ноябре была проведена Неделя семьи, во время которой прошли дни открытых дверей, родительские собрания, «Эрудит – шоу» и спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья».
2 декабря вся школа приняла активное участие в областном референдуме Ивановской области, где выразили своё отношение к введению школьной формы, сдаче экзаменов в 9 классе в форме ЕГЭ, увеличению часов  физической культуры и о пятидневной учебной неделе.

Весело и организованно прошли новогодние праздники: 1-4 классы смотрели спектакль «Новогодние капризы Лешего и Бабы-Яги», 5-7 классы провели конкурсную программу «Новогодние часы», 8-11 классы организовали интересное мероприятие с заколдованной Снегурочкой, которую спас Иванушка-дурачок. Интересно прошла и новогодняя лотерея.

В январе прошёл школьный фестиваль «Звёздный дождь». На него каждый класс предоставил программу, в которую вошли следующие жанры: вокальное пение, художественное чтение и хореография. Итогом фестиваля стал отбор лучших номеров для участия в ежегодном районном фестивале «Школьная весна».

Февраль – месяц оборонно-массовой работы. Традиционно к 23 февраля проводился конкурс «Один день армейской жизни».
В этом году 1 место заняла команда 11а класса. Юноши защищали честь района на слёте патриотических клубов «Гвардеец» в г. Иваново.

В марте очень интересно прошла Неделя технологии. В рамках этой недели незабываемым мероприятием стал КВН среди юношей и девушек 11-х классов. «Девицы-мастерицы» и «Веселые умельцы» показали свои визитные карточки, пели шуточные частушки о школе, отвечали на интересные вопросы, показывали видеоклипы.

Для девочек 5-6 классов прошёл конкурс «Приглашение к столу». Они показывали свои навыки и умения, которымаучились на уроках технологии. Конкурсы были разные: оформить приглашение на праздник, празднично и красиво сложить салфетки, ответить на вопросы по этикету. Победу в этом конкурсе одержала команда 6 класса. Молодцы!

Мероприятия, проведённые в 2008-2009 учебном году

В мае 2008 года проводился областной слет юных инспекторов движения. Ребята нашей школы второй раз стали победителями этого слета. Команда "ЮИД" Лухской средней школы была направлена на Всероссийский этап этого конкура в г. Ростов-на-Дону, где показала неплохие результаты.

В сентябре текущего года ребята из объединения "ЮИД" совместно с работниками ГИБДД и с местным отделением партии "Единая Россия" участвовали в акции "Движение с уважением". Они вручили водителям памятки и провели с ними профилактические беседы.

В нашей школе в ноябре месяце, в рамках декады безопасности дорожного движения были проведены следующие мероприятия: 1. Оформлен стенд по правилам дорожного движения пешеходов. 2. Состоялась конференция учащихся 8-11 классов, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП. 3. Учащиеся кружка ЮИД провели акцию «Водитель будь вежлив!» 4. Интересно прошла в группах продленного дня игра – викторина «Светофор».